Коллективный член Русского географического общества










Пресс-центр

Пресса

РИА Сибирь: В Улан-Удэ сегодня открылся форум «Байкальский диалог»

22.08.2013

22 августа в Улан-Удэ открылся второй форум «Байкальский диалог». Обсуждаются приоритеты экономического развития Байкальского региона. Он собрал в Улан-Удэ депутатов всех уровней - Госдумы, Народного Хурала и районов.

Первый «Байкальский диалог» прошёл в Улан-Удэ в августе прошлого года.  В этом году в центре внимания вопросы правового характера, а также проблемы экологии, экономические пути развития байкальских территорий, а также тарифы на ЖКХ.

«Цель форума - создать постоянно действующую площадку, где можно обсуждать территориальное развитие региона», - сообщил вице-президент фонда содействия сохранению озера Байкал Баир Цыренов.

Ожидается прибытие крупных международных учёных-экономистов. Впервые на форум японские парламентарии. Их пригласил лично депутат Госдумы от Бурятии Михаил Слипенчук. С японцами власти Бурятии намерены обсудить вопросы сотрудничества на Дальнем Востоке и в Прибайкалье.

Первый день работы форума пройдёт в стенах правительства Бурятии. Затем участники переместятся на побережье Байкала. В отеле «Байкальская Ривьера» пройдут «круглые столы».

http://www.ria-sibir.ru/viewnews/53080.html