Коллективный член Русского географического общества










Новости

Новости Фонда

ФССОБ примет участие в VII Всероссийском фестивале науки

11.10.2012

C 12 по 14 октября 2012 года ФССОБ примет участие в VII Всероссийском фестивале науки, где представит экспозицию, посвященную международной научно-исследовательской экспедиции «Миры» на Байкале», организованной для выработки конкретных рекомендаций по созданию эффективного механизма сохранения оз. Байкал. Стенд ФССОБ будет расположен в Шуваловском корпусе Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.

Торжественное открытие VII Фестиваля Науки состоится 12 октября 2012 года в актовом зале Фундаментальной библиотеки Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова. На мероприятие приглашены представители Правительства Российской Федерации, Государственной Думы, Правительства Москвы и Российской академии наук; университетов, музеев, научных центров и общественности столицы; ректоры российских вузов, учащиеся, зарубежные гости.

В этот же день в рамках фестиваля в Доме культуры МГУ в 17.00 состоится показ научного фильма ФССОБ «К глубинам Байкала», на котором гости смогут увидеть редкой красоты подводные съемки, сделанные с помощью аппаратов «Мир», пейзажи Байкала, сенсационные находки.

Подробнее: http://www.geogr.msu.ru/news/news_detail.php?ID=7071&back_url_admin=%2Fbitrix%2Fadmin%2Fiblock_list_admin.php%3FIBLOCK_ID%3D1%26type%3Dnews%26lang%3Dru%26find_section_section%3D0

Справка

Фестиваль науки организован МГУ им. М.В. Ломоносова совместно с правительством города Москвы при участии российского Министерства образования и науки. Здесь именитые и начинающие ученые представляют свои достижения и демонстрируют разработки; более чем на 80 площадках проходят лекции и мастер-классы ведущих российских и мировых ученых, тренинги и деловые игры, дискуссии и экскурсии; все желающие могут увидеть интерактивные инсталляции, посетить выставки.