Коллективный член Русского географического общества










Новости

Новости Фонда

ФССОБ примет участие в образовательном проекте «Вода есть все» в Москве

16.01.2015

22 января в 18:00 в Государственном выставочном зале «Галерея Нагорная» (ул. Ремизова, 10) в рамках образовательного проекта «О знакомом и неизведанном» состоится открытие выставки «Aqua Omnia Sunt/ Вода есть все», организованный при поддержке Департамента культуры города Москвы.

«Aqua оmnia sunt / Вода есть все» - это выставка, цель которой акцентировать внимание публики на значении воды, как главного жизненного ресурса, повлиявшего на культурно-историческое развитие России, в контексте традиционных и современных художественных практик. Фонд содействия сохранению озера Байкал представит фотовыставку о Байкале, его уникальной природе и исследовании знаменитого озера. В экспозиции представлены живопись, графика, фото, объекты и видео как уже сложившихся мастеров, так и начинающих художников.

25 января в галерее «Нагорная» в рамках выставки состоится День Байкала, включающий в себя лекции, кинопоказы, мастер-классы и презентации исследователей Байкала. В экспозиции будет демонстрироваться интерактивный 3D видео-контент Научно – образовательного центра «Коралловый риф».

Выставка пройдет с 23 января по 15 февраля 2015 года. Более подробная информация на сайте галереи www.galereya-nagornaya.ru