Коллективный член Русского географического общества










Новости

Новости Фонда

Участники экологической викторины "Поход за тайнами природы" на Радио Бурятии ответят на вопросы, посвященные экспедиции "Миры на Байкале"

15.10.2013

17 октября в 19 часов 30 минут на волнах Радио Бурятии стартует интерактивная викторина "Поход за тайнами природы", посвященная Году охраны окружающей среды в России. Участники викторины - учащиеся 1-11 классов бурятских школ - смогут проверить свои знания о природе Байкальского региона, исследованиях озера Байкал. Один из этапов викторины будет посвящен экспедиции "Миры" на Байкале".
- Викторина призвана привлечь внимание к экологическому образованию и проблемам охраны окружающей среды, изучению экологии родного края и России в целом. Проект поддержан Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям, что подчеркивает его значение. Всю информацию об экспедиции можно найти на сайте Фонда содействия сохранению озера Байкал: www.baikalfund.ru. Уверен, что наш сайт станет помощником участников викторины при подготовке к ней. Пусть победит сильнейший, - подчеркнул вице-президент Фонда содействия сохранению озера Байкал Баир Цыренов.
Вопросы викторины, которые прозвучат в эфире, подготовлены экспертами программы - педагогами, представителями Центра защиты леса  Республиканского агентства лесного хозяйства, краеведами, сотрудниками Фонда содействия сохранению озера Байкал и байкальских заповедников. Победители викторины получат памятные призы и дипломы организаторов, в том числе и ФССОБ.
Телефоны студии прямого эфира: (3012) 21-41-45, 21-36-45.