Коллективный член Русского географического общества










Новости

Новости Фонда

ФССОБ принял участие в 3-м Международном форуме «Чистая вода»

07.11.2012

Представители Фонда содействия сохранению озера Байкал приняли участие в 3-м Международном форуме «Чистая вода», прошедшем 6-7 ноября 2012 года в Москве. Организатором форума выступило некоммерческое партнерство «Российское водное общество» при поддержке Совета Федерации ФС РФ и Правительства РФ.

Форум является дискуссионной площадкой федерального масштаба для обсуждения вопросов, связанных с комплексной стратегией развития водной отрасли в Российской Федерации. В рамках форума проходила выставка, на которую были приглашены крупнейшие компании водного рынка страны для демонстрации передовых технологий, спектра современного оборудования и услуг для восстановления и охраны водных ресурсов, коммунального и промышленного водоснабжения, очистки сточных вод, бутилирования воды и многого другого.

В работе Международного форума «Чистая вода» приняли участие представители Совета Федерации ФС РФ, Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Министерства регионального развития РФ, Росприроднадзора РФ, департаментов и ведомств коммунального комплекса субъектов РФ, высшие должностные лица субъектов РФ, а также авторитетные представители российского, международного научного и экспертного сообщества, профессионалы водной отрасли России и зарубежных стран, руководители общественных организаций.

В программу форума были включены такие вопросы, как энергоэффективность в водной отрасли и рациональное ресурсопотребление, управление водными ресурсами, перспективы и реалии водной стратегии России, законодательное обеспечение отрасли водоснабжения и водоотведения, инновации в технологиях водной отрасли.

Программу форума можно посмотреть здесь:  http://waterforum.ru/files/forum2012/program_rus.pdf