Коллективный член Русского географического общества










Новости

Новости Байкала

В Иркутской области утвержден перечень рыбопромысловых участков

27.12.2011

В Иркутской области рыбопромысловые участки располагаются в Балаганском, Братском, Казачинско-Ленском, Нижнеилимском, Усть-Илимском, Усть-Удинском районах согласно перечню, утвержденному распоряжением регионального правительства. Об этом сообщает министерство сельского хозяйства Иркутской области.
Рыбопромысловый участок формируется для промышленного рыболовства, товарного рыбоводства, рыболовства в целях обеспечения ведения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока России, а также для организации любительского и спортивного рыболовства.
Всего в перечень вошло 76 участков общей площадью 43 427 га. В процентном отношении площадь рыбопромысловых участков составляет от площади всей Иркутской области – 0,056 %; от площади всех рыбохозяйственных водоемов Иркутской области – 1,03%. Из них 56 участков предназначены для промышленного рыболовства, 14 – для организации любительского и спортивного рыболовства, шесть – для рыболовства в целях обеспечения ведения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов, а один участок – для товарного рыбоводства.
Источник:http://baikal-info.ru/archives/18846