Коллективный член Русского географического общества










Новости

Новости Байкала

Байкал Daily: В Улан-Удэ пройдёт концерт «Благодарю святой Байкал»

19.01.2018

В Улан-Удэ пройдёт концерт «Благодарю святой Байкал»

Концерт организован новым культурным центром «Благость»

4 февраля в 19:00 в бурятском театре оперы и балета состоится первый концерт, организованный культурным центром «Благость». Его название - «Благодарю святой Байкал». Мероприятие призвано привлечь внимание людей к проблеме сохранения великого озера. Кроме того, концерт имеет благотворительное значение, так как часть денег будет передана соорганизатору концерта - Фонду по сохранению озера Байкал.

В программе прозвучат классические произведения русских и зарубежных композиторов, старинные романсы, песни советских лет и русские народные песни. Споют на концерте и современные русские романсы, бурятские песни современных авторов России, Бурятии: Анатолия Андреева, Виктора Усовича, Пурбо Дамиранова, Елены Спас, Дарьи Коркиной на стихи Александра Матвеева, Виктора Слипенчука, Ивана Миронова и др.

В концерте примут участие заслуженная артистка Бурятии, солистка театра оперы и балета Лариса Соковикова, заслуженная артистка Бурятии Ольга Жигмитова. Участниками праздника станут молодые певцы, лауреаты республиканских, международных конкурсов Виктор Лубсанов и Дугар Бадмажапов, а также концертный русский оркестр «Забайкалье» под управлением заслуженного деятеля искусств РФ и РБ Олега Огнева.

Концертмейстерами музыкального вечера выступят лауреат международного конкурса Дарья Коркина и известный концертмейстер бурятского театра Саян Манжигеев.

Организатор проекта - Ольга Жигмитова - понимает, что для спасения озера потребуется немало усилий и средств. Но певица и её коллеги, участвующие в концерте, верят, что это возможно, в том числе благодаря деятельности культурного центра.

Полная версия: https://www.baikal-daily.ru/news/16/292385/