Коллективный член Русского географического общества










Новости

Новости Байкала

Байкал стал ледовым царством

21.01.2011

Байкал всегда славился красотой своего озера и живописными окрестностями.

Весной он привлекал в свои края тысячи посетителей уникальной флорой и фауной, а также возможностью порыбачить. А зимой покорить ледяное царство. Ведь практически все озеро покрывается льдом. В основном озеро всегда леденело с севера на юг, но в этом году произошла аномалия – ледостав начался с юга на север. Но, тем не менее, в плане туризма – это не изменило практически ничего.

Зато то, что вызвало бурю эмоций у туристов в этом году нельзя не упоминать. В этом году для любителей экстрима впервые в этом году Байкал сделали царством льда. Мало того, что на днях станет возможным добираться по льду к острову Ольхон. С помощью этой переправы жители Байкала смогут намного быстрее доезжать к острову. Раньше жители острова добирались через соседний городок, но это было намного дольше и менее комфортно. Но с новой переправой все будет совсем иначе.

А между тем, отдых на Байкале, цены на который в сравнении с похожими иностранными ценами просто мизерные, радуют многих туристов. К тому же если разобраться, то похожих курортов практически нет нигде. Ведь таких условий и такого огромного озера нет больше нигде в целом мире. И зимой тут прекрасно как никогда.

Здешние туристы, да и местные жители утверждают, что нет ничего лучше, чем сафари по Байкалу на хивусе. Хивус - это быстроходный катер на воздушной подушке. С помощью этой подушки он может набирать достаточно большую скорость, но при этом в нем тепло и полностью безопасно. В такой способ можно не только насладиться прекрасными живописными местами Байкала, а и получить море впечатлений и удовольствия! Многие туристы утверждают, что природа на Бакале весной и зимой очень отличается. И если сравнивать ее по фотографиям, то это различие становится еще более заметным. На данном курорте есть несколько баз отдыха, но больше всего хороших отзывов среди разных туристов получила база отдыха Радуга. Именно тут при достаточно небольшой цене можно снять отличные апартаменты, а то и целый домик. Домики рассчитаны как на одинокие пары, так и на целые семье. К тому же тут можно не только хорошо отдохнуть, а и поправить здоровье. Особенной популярностью в комплексе пользуются оздоровительные кедровые аромофитобочки.

 

Источник: Uznayvse.ru