Коллективный член Русского географического общества










Новости

Новости Байкала

БМК: «Мисс Россия» представит проект о байкальской нерпе на мировом конкурсе красоты

16.11.2017

Благотворительный проект, посвященный байкальской нерпе, готовит обладательница титула "Мисс Россия" Полина Попова для конкурса "Мисс мира-2017", финал которого пройдет 19 ноября в городе Санья на китайском острове Хайнань, сообщает РИА Новости.

Уроженка Свердловской области Попова завоевала титул "Мисс Россия 2017" весной этого года. Эта победа дала девушке возможность принять участие в международном конкурсе "Мисс мира". Звание 1-ой Вице-мисс Россия 2017 досталось москвичке Ксении Александровой, которая примет участие в конкурсе "Мисс Вселенная".

Финал международного конкурса "Мисс мира-2017" пройдет 19 ноября 2017 года в городе Санья на острове Хайнань. Финал "Мисс Вселенная-2017" – 26 ноября в Лас-Вегасе.

Полина Попова рассказала, что для конкурса "Мисс мира" она готовит благотворительный проект, посвященный байкальской нерпе.

- 2017 год объявлен Годом экологии. Хотелось затронуть эту тему. Байкальская нерпа никого не может оставить равнодушным. Это животное, к которому нужно проявить больше внимания и уважения, - сказала Попова.

«Я верю, что хороших людей больше, верю что правильные ценности должны быть в приоритете и, конечно, верю в любовь и добро. Не пресс-конференции в ТАСС я рассказала о своем благотворительном проекте по защите байкальских нерп, который я представила на международном конкурсе Мисс Мира.

К сожалению, многие из вас не знакомы с этими чудесными эндемиками озера Байкал, и уж тем более не знают о том, что этих уникальных животных стали истреблять.

Во время моей поездки на Байкал я столько всего узнала о них, что страшно подумать, что нерпу можно убить. Но на нее действительно ведется активная промысловая охота, особенно на детенышей нерп.

Являясь послом молодежного движения «ЭКО поколения» я прошу всех вас не оставаться равнодушными к этой проблеме, и постараться привлечь как можно больше внимания к защите байкальских нерп, особенно их детенышей.

Давайте вместе защитим байкальских нерп и поспособствуем внесению этих животных в основной правовой раздел Красной Книги!», призывает на своей странице в соцсети Полина Попова.


http://www.baikal-media.ru/news/baikal/345951/