Коллективный член Русского географического общества










Новости

Новости Байкала

Конкурс ледовой скульптуры "Хрустальная нерпа" пройдет в Листвянке в феврале

20.01.2011

12 по 19 февраля 2011 года в поселке Листвянка будет проходить конкурс ледовой скульптуры «Хрустальная нерпа – 2011», который станет отборочным туром чемпионата Мира по ледовым скульптурам «Ice Alaska» (США, Аляска). Как сообщают организаторы, конкурс пройдет в рамках фестиваля зимних игр на Байкале «Зимниада-2011», при поддержке агентства по туризму и министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области, администрации Иркутского района и оргкомитета чемпионата мира «Ice Alaska», сообщает сайт "Твой Иркутск".

Конкурс ледовой скульптуры будет проводиться на льду Байкала напротив отеля «Маяк» на территории ледовой деревни «Хрустальная сказка», которая также построена в рамках «Зимниады» и была открыта в конце декабря 2010 года. Творческая тематика конкурса – «Мой Байкал». В течение целой недели скульпторы на глазах у зрителей будут сражаться за звание лучших мастеров и право представлять Россию на чемпионате мира «Ice Alaska – 2012». После подведения итогов с 20 февраля по 15 марта на территории ледовой деревни все желающие смогут увидеть конкурсные работы. Также для посетителей будут проводиться культурно-массовые мероприятия, состоятся выступления творческих коллективов.

Кроме этого, здесь ждет масса развлечений как для детей, так и для взрослых. Великолепный ледовый ресторан, где можно будет отведать байкальского омуля, согреться горячим глинтвейном или сибирским чаем, дворец Деда Мороза и Снегурочки, ледяные горки, ледяная карусель, ледяной бассейн, крытая купальня-прорубь и многие другие ледовые аттракционы и развлечения. А для всех любителей активного отдыха на льду Байкала откроют каток. Организаторы конкурса — туроператорская компания «Байкальская виза» и творческая группа «Хрустальная лебедь».

 

Источник: ИС Вояж