Коллективный член Русского географического общества










Пресс-центр

Пресса

Байкал-24: «100 чудес Байкала» выбирают в Интернете

21.12.2011

20 декабря на портале Фонда содействия сохранению озера Байкал www.baikalfund.ru стартовало народное голосование «100 чудес Байкала». Как сообщают организаторы, акция призвана популяризировать знания о природе и истории Байкальского региона, привлечь внимание широкой общественности к проблемам охраны уникального водного объекта.

Голосование проводится раздельно в пяти номинациях: памятники природы – с 20 декабря; Сакральные места – с 1 февраля; Духовные, исторические и мемориальные памятники – с 1 марта; Рукотворные реликвии – с 1 апреля; Живая природа и эндемики Байкала – с 1 мая.

Завершится голосование 1 июня 2012 года, а его итоги будут подведены 10 июня 2012 года.

Каждый посетитель портала имеет возможность проголосовать за три объекта в каждой номинации. Кроме того, он может предложить свой вариант из числа объектов, не вошедших в список. Также можно оставить комментарии, обосновывающие выбор тех или иных объектов.

По итогам голосования будет издан альбом «100 чудес Байкала». Таким образом, каждый из проголосовавших может стать соавтором альбома.

Участники голосования, наиболее точно угадавшие победителей списка «100 чудес Байкала», будут награждены. Среди призов - путевка на 2 лица на отдых в одном из отелей на берегу Байкала летом 2012 года; уникальные ценные подарки от Фонда содействия сохранению озера Байкал.

Источник: Информационный портал Байкал-24

http://baikal24.ru/page.php?action=showItem&type=news&id=76676