Коллективный член Русского географического общества










Пресс-центр

Пресса

Байкал Финанс: Пятый Международный форум «Байкальский диалог» пройдет в Улан-Удэ 15–16 сентября

03.08.2016

«Международное и приграничное сотрудничество в целях развития Байкальского региона».Такова основная тема дискуссий пятого международного форума «Байкальский диалог». Он пройдет в Улан–Удэ и поселке Гремячинск (Бурятия) с 15 по 16 сентября.

Модераторами пленарного заседания форума выступят заместитель министра экономического развития РФ Александр Цыбульский и заместитель председателя Комитета Госдумы по природным ресурсам, природопользованию и экологии Михаил Слипенчук, сообщили сегодня «Байкал Финанс» в пресс-службе парламентария.

Эксперты обсудят вопросы межрегионального и приграничного сотрудничества, проблемы торгово-экономического и научно-технического характера и проблемы особых экономических зон. В рамках форума запланированы «Биржи контактов» формата B2B, в ходе которых российские компании смогут напрямую пообщаться с партнерами из деловых кругов Китая и Монголии. Форум «Байкальский диалог» предполагает активное двустороннее взаимодействие членов парламента Российской Федерации с депутатами парламентов Японии, Монголии и КНР.

Организаторами форума выступают Госдума РФ, министерство экономического развития РФ и правительство Бурятии. Поддержку проведению форума окажут группа компаний «Метрополь» и Фонд содействия сохранению озера Байкал. Ожидается участие делегаций из КНР, Японии, Монголии, Южной Кореи и России.

Форум «Байкальский диалог» призван объединить представителей политики, бизнеса, науки, гражданского общества и иностранных партнеров для решения актуальных проблем Байкальского региона.

http://baikalfinans.com/ekonomika/pyatyiy-mezhdunarodnyiy-forum-baykalskiy-dialog-proydet-v-ulan-ude-15%E2%80%9316-sentyabrya-03082016-14927605.html