Коллективный член Русского географического общества










Пресс-центр

Пресса

UlanMedia: Пятый Международный форум "Байкальский диалог" пройдет в Улан-Удэ 15 – 16 сентября

04.08.2016

Участниками мероприятия станут делегации из КНР, Японии, Монголии, Южной Кореи и России

С 15 по 16 сентября 2016 года в городе Улан – Удэ и поселке Гремячинск (Республика Бурятия) пройдет Пятый Международный форум "Байкальский диалог". Организаторами форума являются Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, Правительство Республики Бурятия и Министерство Экономического Развития РФ. Поддержку проведению мероприятия окажут Группа Компаний "МЕТРОПОЛЬ" и Фонд содействия сохранению озера Байкал. Участниками мероприятия станут делегации из КНР, Японии, Монголии, Южной Кореи и России, сообщили ИА UlanMedia в пресс-службе ИФК "Метрополь".

Форум "Байкальский диалог" призван объединить представителей политики, бизнеса, науки, гражданского общества и иностранных партнеров для решения актуальных проблем Байкальского региона. В этом году основной темой дискуссий станет "Международное и приграничное сотрудничество в целях развития Байкальского региона".

Модераторами Пленарного заседания форума "Байкальский диалог" выступят Заместитель министра экономического развития РФ Александр Витальевич Цыбульский и Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии Михаил Викторович Слипенчук.

Эксперты обсудят вопросы межрегионального и приграничного сотрудничества, вопросы торгово-экономического и научно-технического характера, проблемы особых экономических зон. В рамках форума запланированы "Биржи контактов" формата B2B, в ходе которых российские компании смогут напрямую пообщаться с партнерами из деловых кругов Китая и Монголии. Форум "Байкальский диалог" предполагает активное двустороннее взаимодействие членов парламента Российской Федерации с депутатами парламентов Японии, Монголии и КНР.

Помимо заседаний форума его участников ожидают насыщенная культурная программа, посещение ОЭЗ "Байкальская гавань" и экскурсия по озеру Байкал.

http://ulanmedia.ru/news/economics/04.08.2016/522722/pyatiy-mezhdunarodniy-forum-baykalskiy-dialog-proydet-v-ulan-ude-15.html