Коллективный член Русского географического общества










Новости

Новости Фонда

ФССОБ выступит партнером проекта «Уроки экологии Спасём Священный Байкал!»

03.11.2015

В Республике Бурятия стартует первый масштабный культурно-просветительский проект «Уроки экологии Спасём Священный Байкал!», который продлится до 11 ноября 2016 года. Фонд содействия сохранению озера Байкал выступит партнером проекта. Поддержку проекту оказывают Администрация Главы и Правительство Республики Бурятия.

Основной целью проекта является привлечение внимания общественности, особенно подрастающего поколения, к проблемам сохранения Байкала, лесовосстановления в республике в связи с масштабными пожарами на территории Бурятии и вокруг Байкала в 2015 году. В рамках проекта запланированы открытые уроки в школах, фотовыставки, экологические акции и конкурсы.

С 12 ноября на базе Бурятской Национальной библиотеки для школьников начнутся экологические уроки. Вице-президент ФССОБ Баир Цыренов выступит на одном из уроков и станет лектором. По итогам уроков школьники создадут свои проекты, посвящённые защите Байкала. Автору одного из лучших экопроектов ФССОБ вручит специальный приз.

За ходом проекта можно следить в социальных сетях. Там же можно узнать о том, каким образом можно присоединиться к проекту.  https://www.facebook.com/groups/ekoproektbaykal/