Коллективный член Русского географического общества










Новости

Новости Фонда

Руководитель Группы компаний «МЕТРОПОЛЬ», кандидат географических наук М.В.Слипенчук выступил с лекцией «Экспедиция «Миры» на Байкале»» в МГУ им. М.В.Ломоносова

16.12.2009

15 декабря М.В.Слипенчук выступил с лекцией «Экспедиция «Миры» на Байкале» на географическом факультете МГУ им. М.В.Ломоносова, выпускником которого он является. М.В.Слипенчук рассказал студентам и преподавателям факультета о подготовке и ходе экспедиции, открытиях, сделанных ее участниками.
В качестве почетных гостей на мероприятии присутствовали: выдающийся российский ученый, член-корреспондент РАН, заслуженный профессор МГУ А.П.Капица; декан географического факультета МГУ, академик РАН Н.С.Касимов; директор Байкальского института природопользования СО РАН, член-корреспондент РАН А.К.Тулохонов; Герой России, профессор А.М.Сагалевич.
Лекция, сопровождавшаяся показом уникальных фото- и видеоматериалов, снятых в ходе экспедиции, вызвала большой интерес у собравшихся. В завершении встречи М.В.Слипенчук и А.М.Сагалевич ответили на вопросы студентов-географов.