Коллективный член Русского географического общества










Новости

Новости Фонда

ФСООБ примет участие в Фестивале Русского географического общества

30.10.2014

C 31 октября по 6 ноября в Москве состоится Фестиваль Русского географического общества, где Фонд содействия сохранению озера Байкал, коллективный член РГО с 2012 года, представит экспозицию о своей научной деятельности и экспедиционных проектах на Байкале. Cтоль  масштабное публичное мероприятие организовано впервые в истории Общества и пройдет в Центральном доме художника (Крымский вал, 10) в Москве.

Главная задача Фестиваля – показать все грани деятельности Русского географического общества, отделения которого работают в 85 субъектах Российской Федерации. Каждое из отделений занимается проектами, посвященными сохранению природного и культурного наследия региона, проводит разнообразные экспедиции и исследования, а также пропагандирует бережное отношение к природе.

Каждый день Фестиваля будет посвящен  определенной теме: экспедициям, исследованиям, охране природы, науке, регионам и партнерам Русского географического общества. Гостями тематических дней станут известные путешественники, ученые, фотографы, авторские коллективы и телеведущие, которые проведут разнообразные лекции и презентации.

Фонд содействия сохранению озера Байкал в свою очередь охватит широкий круг тем, связанных с природоохранной деятельностью на Байкале и изучением всемирно известного озера. Посетителей Фестиваля ждут встречи со знаменитыми исследователями и учеными, которые расскажут о международных научно-исследовательских экспедициях «Миры» на Байкале» и «ТрансЕвразийский перелет: Леман-Байкал», организованных ФССОБ, а также мастер-классы кинорежиссеров и фотографов, запечатлевших уникальные виды Байкала. Общество бурятской культуры «Уряал», приглашенное на Фестиваль Бурятским отделением РГО и Фондом содействия сохранению озера Байкал, познакомит всех желающих с музыкальными и хореографическими традициями народов Байкальского региона. В зале кинопоказов Фонд представит несколько фильмов о Байкале.

Открытие фестиваля 31 октября, в 15:00. Вход свободный.

С подробной программой Фестиваля можно ознакомить на сайте РГО: http://www.rgo.ru/ru/event/programma-festivalya-russkogo-geograficheskogo-obshchestva