Коллективный член Русского географического общества










Новости

Новости Фонда

Председатель Попечительского совета ФССОБ, кандидат географических наук М.В.Слипенчук выступил с лекцией «Антарктида глазами географа» в МГУ им. М.В.Ломоносова

23.03.2009

20 марта М.В.Слипенчук выступил с лекцией «Антарктида глазами географа» на географическом факультете МГУ им. М.В.Ломоносова, выпускником которого он является. М.В.Слипенчук рассказал студентам и преподавателям факультета о ходе экспедиции «Антарктида 2009», в которой принимал непосредственное участие.
В качестве почетных гостей на мероприятии присутствовали: выдающийся российский ученый, член-корреспондент РАН, заслуженный профессор МГУ А.П.Капица; декан географического факультета МГУ, академик РАН, профессор Н.С.Касимов; участники экспедиции «Антарктида 2009» - депутат ГД РФ М.И.Гришанков и глава консорциума «Балтимор» Г.Л.Терехов.
Лекция, сопровождавшаяся показом слайд-фильма, снятого участниками экспедиции в Антарктиде, вызвала большой интерес у собравшихся. Отвечая на многочисленные вопросы студентов и преподавателей факультета, М.В.Слипенчук пообещал, что подобные встречи с географами МГУ станут регулярными.
В завершении встречи М.В.Слипенчук преподнес в подарок своей alma mater аппаратуру для оборудования на географическом факультете современной медиа-аудитории.