Коллективный член Русского географического общества










Новости

Новости Фонда

В ЦДХ проходит II Фестиваль Русского географического общества

30.10.2015

C 30 октября по 8 ноября в Центральном доме художника в Москве пройдет II Фестиваль Русского географического общества. Впервые экспозиция будет построена по принципу природных зон: Арктика и тундра, степи и субтропики, горы, леса, океаны, моря и реки. Каждый сможет оказаться в той точке России, где он ещё не успел побывать.

Главная задача Фестиваля – показать все грани деятельности Русского географического общества, отделения которого работают в 85 субъектах Российской Федерации. Каждое из отделений занимается проектами, посвященными сохранению природного и культурного наследия региона, проводит разнообразные экспедиции и исследования, а также пропагандирует бережное отношение к природе.

Каждый день фестиваля будет посвящён определённой тематике: этнография, туризм, экспедиции, история, мультипликационное кино, защита животных и так далее. Всю неделю для посетителей будут проводиться показы лучших документальных фильмов Русского географического общества, мастер-классы, лекции, конкурсы, игры. 

В рамках Фестиваля РГО пройдёт Всероссийский географический диктант. В масштабной образовательной акции, которая впервые проводится Русским географическим обществом, сможет принять участие любой желающий.

Фонд содействия сохранению озера Байкал является коллективным членом РГО с 2012 года.

С подробной программой Фестиваля можно ознакомить на сайте РГО: http://www.rgo.ru/ru/sobytiya/festival-rgo-2015