Коллективный член Русского географического общества










Новости

Новости Байкала

National geographic включил Байкал в 30-ку лучших путешествий

17.12.2014

В честь юбилея журнала «National Geographic Traveler» редакция издания сделала обзор 30 лучших путешествий.

«Тридцать лет National Geographic Traveler пишет о самых интересных путешествиях по миру. За это время мир сильно изменился. Когда-то невозможно было даже мечтать о поездке в Таиланд или в Новую Зеландию - многие страны казались абсолютно недостижимыми. Сегодня для этого достаточно купить билет и запастись знаниями. Как сказал Марк Твен, на смертном одре мы будем жалеть лишь о двух вещах: что мало любили и мало путешествовали. Следуя этому завету, призываем вас не повторять ошибок прошлых поколений, а путешествовать (и, конечно, любить) прямо сейчас, не откладывая это до тех пор, пока вырастут дети и наступит пенсия», - сообщается в материале National Geographic.

Отметим, что обзор 30 лучших путешествий разделен по странам и континентам. В России, по мнению издания, самые лучшие путешествия можно совершить вдоль Охотского моря на Дальнем Востоке, по Поонежью в Архангельской области, к вершине Эльбруса в Кабардино-Балкарии, а также по Алтаю, Хакасии и Байкалу.

«Про озеро Байкал написано немало. Почти все путеводители советуют приезжать сюда летом, в теплое время. Тем же, кто хочет увидеть поистине неземные пейзажи, стоит отправляться на Байкал зимой, с февраля по апрель. В это время все озеро затягивается двухметровым слоем льда, прибрежные скалы, пещеры и гроты покрываются причудливым ледяным узором, а вокруг острова образуются торосы - нагромождения огромных обломков льда. Отправиться в многодневное путешествие по озеру можно прямо по льду. Ловить рыбу в проруби, париться в горячих источниках и фотографировать сумасшедшие пейзажи, когда закатные лучи солнца заполняют все ледяное пространство», - пишет издание.

http://baikalake.ru/news/5144/