Коллективный член Русского географического общества










Новости

Новости Байкала

Иркутские власти намерены принять региональный закон об охране Байкала

28.12.2010

Правительство Иркутской области объявило о разработке законопроекта «Об областной государственной поддержке охраны и защиты озера Байкал», который планируется внести на рассмотрение Законодательного Собрания во втором квартале 2011 года.
 
Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе регионального правительства, документ определит меры по охране Байкала, формы и условия поддержки деятельности, направленной на сохранение и улучшение состояния уникальной экологической системы озера.

«В план законопроектных работ правительства на следующий год также включена подготовка проекта закона «О почетных спортивных званиях по национальным видам спорта», - сообщили в пресс-службе. – Документ позволит поддержать традиционные для Усть-Ордынского Бурятского округа виды спорта. За спортивные достижения в национальных видах спорта будут присваиваться звания, наравне с классическими видами. Также будут определены нормативы для их присвоения».

Кроме того, в 2011 году будут внесены изменения в региональный закон «Об обеспечении оказания юридической помощи на территории Иркутской области» в части регулирования порядка материально-технического и финансового обеспечения адвокатской помощи.
 
Источник: Сибинформ.com