Коллективный член Русского географического общества










Новости

Новости Байкала

Фотовыставка Байкала открылась в Москве

20.12.2013

Библиотека иностранной литературы и Марфо-Мариинская обитель представили фотовыставку «Путешествие на Байкал: по-разному об одном»

Торжественное открытие состоится 24 декабря в Мраморном зале библиотеки.

Данная выставка – совместный фото-проект воспитанниц Марфо-Мариинской обители, выражение их впечатлений о путешествии по Восточной Сибири, в частности на озеро Байкал. На выставке представлено около 40 авторских фотографий.

Дарья Вейнгардт, Виктория Пукова, Екатерина Казакова, Жаклин Хурия и Анастасия Кондрашина – девушки, которые в скором времени покинут обитель. Благодаря помощи благотворителей минувшим летом они отправились в двухнедельное путешествие на озеро Байкал.

Путешествие началось в Иркутске, откуда группа отправилась на знаменитый остров Ольхон, расположенный в центре Байкала. Местные жители привлекают волонтеров из разных стран для обучения местных детей иностранным языкам - молодые люди приезжают на остров круглый год.

Байкальское путешествие воспитанницы Марфо-Мариинской обители продолжили по Кругобайкальской железной дороге. Они посетили нерпинарий и Лимнологический музей, катались на лошадях, а затем отправились в Бурятию, к подножию гор Восточных Саян, в местечко Аршан. Там они жили рядом с горной рекой и поднимались высоко в горы. Сопровождающие их взрослые делятся своими впечатлениями: «Очень радостно, что девочки видели уникальные безлюдные места, чистые пляжи. Возможно, они будут рассказывать об этом путешествии своим детям».

Выставка продлится до 14 февраля 2014 года.

Вход свободный, говорится в сообщении библиотеки.

http://www.baikal-daily.ru/news/16/81256/